93.2519  99.3648

ЕГЭ по русскому языку в Нижнем Тагиле

30 мая 2023

Самый массовый государственный экзамен сдавали накануне российские одиннадцатиклассники - по русскому языку. Он - обязательный и требуется как для аттестата, так и в вуз при поступлении на любое направление. В Свердловской области организованы 187 пунктов проведения экзамена, в том числе 10 в Тагиле. Как сообщили «Телекону» в городском управлении образования, обнаружения шпаргалок, случаев плохого самочувствия и удаления с экзамена не было.

39-й лицей - один из пунктов проведения ЕГЭ в Нижнем Тагиле. Сегодня здесь экзамен по русскому языку пишут 77 выпускников из трех образовательных учреждений: гимназии №86, школ №7 и №61. Для них выделили 7 аудиторий по 11 человек в каждой.

Яна Кроитор, руководитель пункта проведения экзамена 5610:

«Стандартная сдача ЕГЭ. В этом году нет особых изменений по сравнению с прошлым годом, все проводится у нас в соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации. На входе ППЭ у нас оповещения - громкоговоритель был о предупреждении правил государственной итоговой аттестации. Металлоискателем в пункте организаторы проверяли участников».

На экзамен отводится 3 с половиной часа. За это время школьники выполняют 27 заданий, включая сочинение.  

Виктория Басалай, выпускница гимназии №86:

«Это мой первый экзамен. Волнение, конечно, присутствует, но я стараюсь взять себя в руки все-таки. С нами была проведена подготовка в школе непосредственно. Так же я самостоятельно смотрела различные вебинары в интернете».

Георгий Нефедов, выпускник гимназии №86:

«Буду поступать ТюмГУ на программную инженерию. С самого детства увлекался программированием, поэтому решил связать свою жизнь с этим. Несколько лет усиленной подготовки и с учителем, и самому дома. Все своим чередом результат улучшается и поэтому все хорошо».

Тем, кто планирует поступать в вузы, по русскому языку нужно набрать более 36 баллов. Результаты экзамена тагильчане узнают 16 июня. А уже 1 июня выпускников ждет еще один обязательный предмет - математика. По выбору - профильная или базовая.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос