93.2519  99.3648

В преддверии Дня защиты детей на поле стадиона «Спутник» прошёл футбольный матч

31 мая 2023

Игра была невероятно зрелищной, а финальный счет на табло до последней секунды заставлял нервничать болельщиков. На поле стадиона «Спутник», в товарищеском футбольном матче встретились сборные воспитанников Нижнетагильского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и сотрудников Дзержинской, Ленинской и Тагилстроевской прокуратур.

Дети разделись на три команды и сменяли друг друга, а вот сотрудники надзорного ведомства все таймы играли одним составом. Футболисты боролись за каждый пас, не давали свободы соперникам на флангах, мяч постоянно переходил от одной команды к другой, а голкиперы едва успевали отбивать атаки.

Николай Коваленко, заместитель прокурора Прокуратуры Дзержинского района:

«Мы продолжаем наши давние мероприятия по взаимодействию с общественностью и правовому просвещению, направленные на профилактику безнадзорности правонарушений среди несовершеннолетних. Мы практикуем сейчас футбольные встречи, товарищеские матчи с детскими домами. В прошлом квартале мы встречались с Детским домом, нашим, №5, который на Вагонке. А в этот раз в преддверии Дня защиты детей, мы сделали такое же мероприятие с Тагилстроевским».

По итогам, товарищеский матч завершился со счетом 6:4 в пользу сотрудников правоохранительных органов. Но юные футболисты не расстроились, кроме ярких эмоций и хорошего настроения, дети получили в подарок от «Уралхимпласта» новые футбольные мячи. К тому же после матча все собрались на дружеское чаепитие.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос