93.2519  99.3648

В школе №100 впервые состоялся городской детский образовательный форум

1 июн 2023

В школе №100 впервые состоялся городской детский образовательный форум. Сейчас в начальных классах самой молодой школы Тагила обучаются 920 тагильчан. А уже 1 сентября к ним придут еще 210 первоклассников. Именно они познакомились сегодня со школой, почувствовали себя учениками, присев на короткое время за парты и очень весело, с пользой провели время.

Уже в сентябре эти выпускники детских садов МАДОУ «Радость» смогут с гордостью сказать - я первоклассник! А пока что, они только знакомятся с 100-й школой, в которую большинство из них пойдут учиться. Сначала экскурсия по начальной школе - дошколята побывали в песочной игротеке, учебном классе, заглянули в кабинет информатики, показали им и где столовая находится. Мише Аксентьеву она запомнилась больше всего. 

Михаил Аксентьев, участник форума:

«Потому что там столько столов и скамеек. И мне запомнился этот кабинет, потому что тут всякие эксперименты, а я люблю эксперименты. Я очень рад, что я пойду вот в эту именно школу, потому что она мне очень нравится».

Завершилась экскурсия в актовом зале. И именно там в торжественной обстановке дали старт первому городскому форуму «Образовательный вектор: Мы вместе», в нем участвовали 120 воспитанников детских садов объединения «Радость» и ученики начальных классов. 

Елена Городилова, директор МАДОУ «Радость»:

«Мы очень много всегда говорим о преемственности. Как правило, ее обсуждаем с педагогами, потому что именно это - готовность наших воспитанников, обучающихся, к следующей ступени образования. А здесь, обо всем об этом, свою готовность будут демонстрировать наши дошкольники в условиях школы. Сейчас, как раз, мы создаем ту ситуацию успеха, когда наши воспитанники придут в эту прекрасную, современную школу и будут более уверенны в том, что у них все получится и они здесь будут успешными учениками».

Чтобы еще больше вызвать интерес к школьной жизни и дать возможность выпускникам детских садов, прочувствовать что они без 5 минут первоклашки, организаторы открыли для детей 5 образовательных площадок. В кабинете начальных классов ребята провели увлекательные химические опыты. А еще, поиграли в сюжетно-ролевую игру «Журналистика», где дошкольники на импровизированной пресс-конференции взяли интервью у учащихся школы №100. Провели тренировку по большому теннису в спортзале, в классе робототехники создали роботов-помощников и нарисовали 3D ручкой объемную открытку. На всех площадках юным участникам конференции помогали ученики с 1 по 4 класс. 

Варвара Низвицкая и София Борисова, ученицы 3 класса школы №100:

« - Мы сегодня показали все в школе и, мне кажется, им стало легче. Хоть что-то знают. - У меня точно такое же предположение. Они знают лучше школу, и уже будет легче адаптироваться. - Как подготовиться к 1 классу? - Скорее всего, надо купить разные принадлежности и хорошо учиться. - Надо вникнуть в материал и учиться».

Родители будущих первоклассников тоже не остались без внимания. Педагоги ответили на все интересующие вопросы по подготовке ребенка к школе.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос