93.2519  99.3648

Названы имена лауреатов этого года премии Валерия Пашнина

2 июн 2023

В нижнетагильском драматическом театре назвали имена лауреатов этого года премии Валерия Пашнина. Она вручается по результатам зрительского выбора в течение всего творческого сезона. Его завершили показом спектакля «Ханума», который остается одним из любимых тагильчанами на протяжении почти четырех лет, что идет на сцене.

После того как отзвучали аплодисменты, были объявлены имена артистов, набравших наибольшие зрительские симпатии за этот 77-й сезон. Премии Валерия Пашнина удостоены Александр Швендых и Наталия Соничкина.    

Наталия Соничкина и Александр Швендых, артисты Нижнетагильского драматического театра:

«Мы поездили по многим городам. На фестивали и на гастроли. У нас самый тёплый зритель. Самый искренний и отзывчивый. Самый любимый нами. Мы благодарны! Поэтому очень приятно получить благодарность от зрителя. Мы их любим! Выходя на сцену я искренне пытаюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы подарить зрителю счастье».

Игорь Булыгин, художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра:

«Время очень скоротечно. И вот казалось, что мы только начали 77-й творческий сезон и вот мы уже его закончили. Начался он у нас сразу двумя премьерами. Таким дуплетом мы выстрелили. Вначале это был «Озорник», затем «Бесприданница». И надо сказать, что оба спектакля прошли на фестиваль «Браво» и оба получили призы в своих номинациях. Были гастроли, мы съездили в Курск, Курск приезжал к нам. И так далее, очень насыщенно».

Несмотря на то, что сезон завершен, насыщенности в жизни театра это не убавляет. На следующей неделе в Тагиле начнется большая лаборатория «Шекспир на Демидовском заводе» - три приглашенных режиссеров создадут эскизы спектаклей по пьесам великого драматурга на территории музея-завода. Их показы пройдут 12 июня.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос