93.2519  99.3648

Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца прибыл в Свято-Троицкий кафедральный собор

1 июн 2023

Рано утром в Тагиле торжественно встречали святыню, прибывшую из Перми. Ковчег с мощами покровителя русского воинства святого Георгия Победоносца на один день прибыл в Свято-Троицкий кафедральный собор.

Богослужение в честь такого события возглавил епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, а пришли в храм целыми семьями. Здесь родные участников специальной военной операции, представители МЧС, тагильских предприятий.

Владислав Пинаев, глава города:

«Для нас это очень символично, для Города Трудовой Доблести, в котором наши предки столетиями ковали победу нашей страны во всех войнах. Сегодня очень важно попросить у святого защитить наших ребят, проходящих службу в зоне специальной военной операции. И, конечно, попросить скорейшей победы нашей страны».

«Всероссийский молебен о Победе» проходит в 100 городах России по благословению Патриарха Кирилла. 6-го мая - в этот день церковь чтит память Георгия Победоносца - после Патриаршего богослужения в московском Георгиевском храме на Поклонной горе святые мощи отправились в путь по всем 89 регионам страны. В Тагиле сегодня каждый час в течение дня в Свято-Троицком кафедральном соборе служили молебны. В 19 часов ковчег с мощами Георгия Победоносца отбыл в Екатеринбург, где пробудет в Храме-на-Крови весь завтрашний день. Затем отправится в Челябинск, Курган и Кемерово.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос