92.7761  100.3651

В Нижнем Тагиле началась летняя оздоровительная компания 2023

2 июн 2023

В Международный день защиты детей в Нижнем Тагиле началась и летняя оздоровительная компания. Все муниципальные загородные лагеря готовы принять детей. На это выделено почти 102 миллиона рублей - из городского и областного бюджетов. А наша съемочная группа накануне утром проводила на отдых в «Баранчинские огоньки» детей металлургов.

На часах 9:30, в фойе ДК НТМК с каждой минутой становится всё больше детей и родителей. Все с чемоданами, сумками и рюкзаками, но они не перепутали Дворец Культуры с вокзалом, а приехали по нужному адресу. Примерно через полтора часа именно отсюда отправятся автобусы до Детского оздоровительного комплекса «Баранчинские огоньки».

Иван Демиденко, начальник управления социального развития Дивизиона «Урал» ЕВРАЗ:

««Баранчинские огоньки» на сегодняшний день полностью готовы к приемке наших детей, проведена межведомственная комиссия, акт подписан, лагерь готов. Помимо этого в этом году мы для наших детей благоустроили и сделали спортивную площадку для игры в баскетбол, волейбол с резиновым покрытием. Также провели мы окончательные ремонты кровель. На сегодняшний день все спальные корпуса для детей у нас полностью отремонтированы».

И в этих обновленных корпусах лето проведут более тысячи ребят. В этом году оздоровительных смен 5, на каждую из них попадут 210 детей. Кстати, родителям не нужно беспокоиться о самостоятельной поездке за город, традиционно в «Баранчинские огоньки» детей доставят автобусы ЕВРАЗа в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции.

Наталья Новикова:

«Для нас очень большой плюс, что мы можем отправить своих детей именно по льготным путевкам. У меня нынче ребенок едет в первый раз. Мы, конечно, очень волнуемся, но я сама в своем детстве ездила постоянно в «Баранчинские огоньки», мне очень нравилось, поэтому я своего ребенка отпускаю со спокойной душой, зная, что ей там тоже очень понравится».

Арина Якимова, Мария Куликова, Ксения Семячкова:

«Я каждый год езжу в «Баранчинские огоньки». Там очень вкусное питание, режим хороший, и все тут очень нравится. Мы все втроем были в одном отряде в прошлом году, поэтому мы договаривались сюда уже поехать».

Вероника Новикова:

«Ощущения такие… даже не знаю, как объяснить, немного страха присутствует, потому что все-таки первый раз еду. От смены я жду хороших вожатых, хороших друзей, интересных событий, интересных кружков. В следующем году тоже хочется очень поехать».

Варвара Демакова:

«Я еду в лагерь 3 раз. Мне больше всего понравились танцы, то, что у всех хорошее настроение, можно завести новых друзей и то, что много конкурсов. Я успела познакомиться с ребятами из своего отряда и надеюсь, мы очень сильно хорошо, очень весело проведем время вместе».

Пока в фойе дети знакомились со своими вожатыми и ребятами, с которыми проведут ближайшие несколько недель вместе, время не стояло на месте. Все 7 отрядов начали расходиться по своим автобусам, и волнительное настроение сменилось радостным предвкушением. Сегодня в 11 утра вместе с отъездом началась новая летняя - наверняка, интересная - история, которую каждый из отправляющихся захочет запомнить навсегда.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос