Мамы – это люди со сверхспособностями. Они умеют сохранять баланс между карьерой и семьёй, правильно распределять свои силы и прекрасно чувствуют себя в режиме многозадачности. Это на своем примере доказали участницы конкурса «Золотая мама», который прошел на ЕВРАЗ НТМК в преддверии Дня матери. Десять мам-сотрудниц комбината показали себя и в песне, и в танце, и в рукоделии.
Для десяти участниц конкурса «Золотая мама ЕВРАЗ НТМК» день триумфа. Перед ними задача - удивить и семью, и коллег, и жюри. Хорошо, что по условиям поддержка родных на сцене разрешается. Да и в зале аншлаг - у каждой конкурсантки щедрая на овации команда болельщиков.
Алена Григорьева, участница конкурса «Золотая мама-2025», сменный контрольный мастер крупносортного цеха ЕВРАЗ НТМК:
«Было. Было волнение, было то, что не справились, потому что очень много этапов. Понравилось. Ну, появилось много новых знакомств, много, наверное, идей в голове каких-то. Наверное, больше всего затронуло, что я танцую танец со своими детьми. И, как бы, такая песня для меня - это трогательно, прям, мурашки».
Верно говорят, что мама может все. Творческая сторона конкурса всегда на высоте. Десять участниц, десять тружениц ЕВРАЗ НТМК показали себя и в песне, и в танце, и в драматических сценах и шуточных зарисовках.
Юлия Воронина, участница конкурса «Золотая мама-2025», машинист крана цеха прокатки широкополочных балок ЕВРАЗ НТМК:
«Мне очень интересно было попробовать вообще себя на сцене. У меня маленькая дочка и мне очень хотелось, чтобы она увидела меня на сцене в новом образе. Вообще на сцене… Всё, ради дочери».
Умение находить нужные вещи, умение оказываться в нужном месте, мотивировать и поддерживать - «Мамины суперспособности» представлены в конкурсе видеороликов. И, конечно же, обязательное дефиле «Дарите женщинам цветы». Все образы и наряды подготовлены самими участницами. В фойе дворца - фотовыставка «Семейная идиллия» - портреты участниц с детьми и внуками. А на выставке «Мама может» - болельщики и члены жюри оценивали кулинарные и рукодельные работы финалисток конкурса. А потом снова пришла пора выйти на сцену. А вот это уже особый сюрприз для участниц. Песня в исполнении члена жюри и заместителя министра культуры Свердловской области Романа Дорохина. Представители жюри, в числе которых председатель профсоюзной организации Владимир Радаев и директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Урал» ЕВРАЗа Сергей Селькин признались, что «Лучшую», обладательницу гран-при жюри выбрать было очень не просто. Победительницей пятого конкурса «Золотая мама ЕВРАЗ НТМК» стала Олеся Хорюшина - машинист крана конвертерного цеха.
Олеся Хорюшина, победительница конкурса «Золотая мама», машинист крана конвертерного цеха ЕВРАЗ НТМК:
«Конкурс да, важен для человека. Каждая должна девушка попробовать. Он придает уверенности, чему-то научит. Новые знакомства и общения. Это все очень интересно».
Всем супермамам - финалисткам от руководства комбината и профоюза - подарки. Каждая из них показала, что можно одновременно быть профессионалом на производстве и хранительницей домашнего очага, а главное любимой мамочкой для своих малышей.