Будем жить! Участники и гости концерта в поддержку тагильского автора и исполнителя Владислава Шадрина собрали 120 тысяч рублей. Владислав Шадрин – лауреат бардовских конкурсов, один из основателей клуба «Зеленая лампа», бессменный директор Антоновского фестиваля. Сейчас в центре хирургии Петровского в Москве он проходит лечение от рака. Музыканты Свердловской области устроили благотворительный концерт «Будем жить!» – он шел почти 3 часа.
«Люди, я счастлив …. искренней быть захотела душа».
Дмитрий Обухов, автор-исполнитель, президент клуба «Зелёная лампа», город Нижний Тагил:
«Мы знакомы и дружим со Славой лет наверное уже 35. И за все это время уже породнились, последние 25 лет мы гастролируем дуэтом. Всё его творчество, оно наполнено жизнью, его отношением к нашей жизни. Его стихи, его песни, они всегда пронизаны каким-то особым взглядом, и как всегда с небольшой долей юмора. Он такой человек, что пошутить ещё надо уметь. Именно за это его любят зрители».
Антон Серебреников, автор-исполнитель:
«Более 20 песен Славиных я пою на самом деле, но выбрал песню «Колькина деревня», она такая повествовательного характера, баллада такая длинная-длинная, но она очень, хорошо отражает душу поэта нашего замечательного. Я считаю без преувеличения, что Слава ярчайшая звезда на небосклоне Урала по качеству поэзии, по её емкости образов, потрясающий автор».
«Там у чистой белой реченьки … вырос я крапиво-меченый, деревенская душа»
Алексей Никонов, автор-исполнитель, город Кушва:
«Со Славой мы знакомы года с 93 или 94. С тех давних пор мы с ним дружим, регулярно общаемся, сотрудничаем, потому что я ему в последнее время делаю много аранжировок его песен. Дай бог, чтобы у всех всё было хорошо, чтобы все были живы-здоровы. Любви, добра успехов счастья всем».
Поддержали коллегу артисты эстрады, актеры драматического театра, авторы-исполнители, солисты и группы. Владислав Шадрин в видеообращении поблагодарил друзей и заверил, что, постройневший на 23 кг, скоро обязательно споет в Тагиле. Лечение стоит более 2 млн. рублей. 11 ноября благотворительный концерт проведут в Москве.
«Веселья час и боль разлуки готов делить с тобой всегда…».