92.5058  98.9118

Молодые сотрудники ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК пообщались в неформальной обстановке с руководством

17 ноя 2021

На этой встрече нет регламента и официальных выступлений. Наоборот - молодые сотрудники ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК могут задать любой интересующий вопрос руководству предприятий.

За два часа неформального общения обсудили около 30-ти тем. Были вопросы о спорте. Например, сейчас в дивизионах есть состязания по футболу или хоккею, не провести ли подобные по волейболу. Инициативу поддержали, но сначала соревнования решили организовать на уровне предприятий. Обсуждали, насколько эффективно наставничество и что делать, если молодого работника не устраивает его учитель. Важно не молчать - отмечает вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов - всегда можно откорректировать процесс обучения, поменять наставника. Интересовалась «молодежка» и как дальше будут жить их комбинаты. Рассказали - на Качканарском ГОКе планируют приобрести новые дробилки, внедрять проекты цифровой трансформации. Много нового ждет и ЕВРАЗ НТМК.

Денис Новоженов, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал»:

«Мы с вами новую биохимустановку делаем. Всю эту ароматику коксохима максимально убираем от жителей города. Далее, по сбросам очень важная задача у нас - замкнуть весь водный цикл. Амбициозная цель - ноль сбросов, только на подпитку забирать воду и не вредить природе. Что касается доменного цеха, он у нас самый современный. Там есть вопросы по аспирации по шестой печи, доделаем».

Завершили встречу на приятной ноте и наградили Лучшие трудовые коллективы. Отметили бригаду из коксового цеха №3, конвертерного, цеха прокатки широкополочных балок и не только. Почетные грамоты вручили и лучшим молодежным лидерам.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос