92.5058  98.9118

На ЕВРАЗ НТМК наградили призеров и участников чемпионата WorldSkills Hi-Tech

18 ноя 2021

На ЕВРАЗ НТМК наградили призеров и участников самого масштабного чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech. В результате  упорной и напряженной многочасовой работы команда ЕВРАЗа завоевала 16 медалей - 13 серебряных и три бронзовых. Два серебра приехали в Нижний Тагил.

Денис Новоженов, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал»:

«Мы здесь сегодня собрались обменяться мнениями, впечатлениями. Что понравилось какие новые ощущения, какие выводы сделали. Ну и вторая часть - ваши предложения традиционно. Как можно улучшить и подготовку к конкурсу и в целом - чем помочь к следующим годам подготовиться».

Награждение участников и финалистов чемпионата WorldSkills Hi-Tech - по сложившийся традиции еще и обсуждение - что получилось, на что сделать упор в следующем году при подготовке. Обо всем этом  Денис Новоженов лично расспрашивает и кадровых сотрудников предприятий ЕВРАЗа и юниоров из подшефных учебных заведений.

Игнат Кушин, участник-юниор в компетенции «Инженерный дизайн CAD»:

«Ну мне очень понравилось, я получил опыт. На следующие года я хочу продолжить участвовать».

Денис Новоженов, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал»:

«Давай промоделируем как бы ты подготовился. У тебя нет ограничений никаких. Как бы ты сам хотел работу построить?»

Игнат Кушин, участник-юниор в компетенции «Инженерный дизайн CAD»:

«Мы и сейчас продолжаем готовиться - она мне дистанционно присылает задание. Выполняю. Отправляю ей на электронную почту. Проверяет, говорит, что так, что не так. Раз, два в неделю - желательно было бы встречаться».

Вместе со своим экспертом Ольгой Старковой, Игнат Кушин предложил - при подготовке к следующему чемпионату заменить программу «Компас» на «Inventor». По их мнению, в компетенции «Инженерный дизайн CAD» она даст больше возможностей. Представитель команды «серебрянных» призеров чемпионата WorldSkills Hi-Tech в компетенции «Инженерное проектирование» тоже высказал свои впечатления и идеи по поводу подготовки.

Михаил Дегтярев, серебряный призер в компетенции «Инженерное проектирование»:

«Я считаю, что призовое место это срез, это показатель. Насколько ты готов к соревнованиям. И насчет подготовки хотелось бы сказать. Как минимум нам нужно уделять внимание, нужно больше времени и быть в тренде всего, что происходит в нашей компетенции, чтобы не было такого, чтобы на соревнованиях догоняли кого-то».

Кроме серебра в «Инженерном проектировании» - серебро в компетенции «Аддитивное производство». Сотрудники предприятий ЕВРАЗА вот уже восьмой раз подряд принимают участие в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech. В копилке трофеев 16 медалей - 13 серебряных и 3 бронзовых. А впечатлений и решимости улучшить свои результаты на будущих состязаниях - еще больше. Это подтвердил практически каждый. Денис Новоженов лично вручил благодарственные письма призерам и участникам.

«Очень сложные соревнования... Впечатления только положительные - ребята молодцы их поздравляю. Самым трудным было справиться с волнением и дождаться результатов. Церемония награждения была очень волнительная... Сидишь и ждешь кого же позовут на сцену. Чего не хватило для первого - не знаю. Все было на уровне. Всего достаточно. Так сложилось-получилось. Есть к чему стремиться, над чем работать».

Сергей Фарбей, участник чемпионата в компетенции «Инженерный дизайн CAD»:

«Своим личным результатом я доволен. У меня программа была новая, и показал хороший результат, но общим конечно не доволен, буду стремиться к призовым местам. Первое и второе, как минимум».

Все предложения участников приняты к сведению. Обещана поддержка, новое оборудование и программное обеспечение. Мотивация у них тоже имеется. Смогут ли тагильские металлурги добавить в свои трофеи золото WorldSkills Hi-Tech - следующие соревнования покажут.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос