92.5058  98.9118

Тагильский студенты стали участниками Всероссийского акселератора социальных инициатив

19 ноя 2021

Для лучшего будущего города. Студенты Нижнего Тагила стали участниками Всероссийского акселератора социальных инициатив.

Главная цель проекта - получить дополнительные навыки и представить проекты по развитию городского пространства. Помогает в этом ЕВРАЗ. Компания уже третий год - партнер акселератора. Но раньше они лишь учреждали спецноминации, в которых студенты со всей страны предлагали улучшения среды в городах присутствия компании - Нижнем Тагиле, Качканаре, Новокузнецке. Не хватало локальной привязки. Поэтому в этот раз решено было привлечь местную молодежь. А чтобы им было легче, ЕВРАЗ разработал специальный трек, объединив участников с опытными наставниками. Впервые участвуют студенты не только вузов, но и колледжей.

Андрей Клименко, руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ЕВРАЗ:

«Компания ЕВРАЗ уделяет очень много внимания развитию территорий своего присутствия, в том числе вопросам образования подрастающего поколения и активного участия молодежи в развитии территорий, где они проживают. Нам было важно привлечь это поколение, увидеть какие у них идеи, какие они могут предложить проекты для общества, надеюсь они найдут поддержку не только в нашем лице, но и в лице городских сообществ, администрации».

Принимают участие в треке 7 команд, в том числе студенты Нижнетагильского технологического института, горно-металлургического колледжа, Сибирского индустриального университета и Кузнецкого индустриального техникума. Впереди их ждет несколько обучающих блоков и сама разработка проектов. Представят свои идеи уже весной. Лучшая команда отправится на стажировку для того, чтобы продолжить осваивать социальное предпринимательство.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос