94.0742  99.9341

ГДДЮТ посетил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков

26 мая 2023

Городской дворец детского и юношеского творчества стал лауреатом Всероссийского конкурса и вошел в 500 лучших образовательных организаций России. А месяцем ранее в Москве на V педагогическом съезде «Моя страна» педагогический коллектив ГДДЮТ во главе с директором Оксаной Михневич получил награду лауреата другого всероссийского конкурса за «Лучшую организацию дополнительного образования детей – 2023». Это значимый итог работы всего коллектива, который со дня на день ждет переезда в капитально отремонтированное здание дворца. А накануне в нем побывал зам. губернатора области Павел Креков.

Прежде чем войти в обновленные помещения Городского дворца детского и юношеского творчества заместитель губернатора прошелся по набережной, осмотрел детские и спортивные площадки, которые уже завоевали популярность у тагильской детворы. И только потом ознакомился с ходом работ внутри Дворца. Зрительный зал и сцена с новейшими видео и аудиосистемами, помещения для кружков и секций, спортивный зал. Холлы и туалеты - ничто не осталось без внимания.   

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области:

«Чисто по человечески - мне приятно видеть, как Тагил меняется. Я в этом дворце был лет одиннадцать назад, если не двенадцать. Очень приятно видеть что - вот они реальные изменения, которые можно потрогать руками. Конечно, можно сказать, что и вот это надо и еще надо... Да, надо. И будем... Будет и следующий объект. Но, то, что сделали - это совершенно здорово».

Первого июля во дворец наконец-то придут дети, подтвердил заместитель губернатора. Собственно строительные работы завершаются - сейчас уже вовсю идет сборка мебели и санитарная подготовка помещений.

Игорь Васильев, директор МУП «Тагилдорстрой»:

«Четвертый, третий этаж, второй и частично даже первый - заносим мебель. Готовится к сдаче в эксплуатацию. У нас уже часть испытаний кабинетов прошло центром эпидемиологии. Они соответствуют требованиям освещенности, по звуку и так далее. И вот мы заключили договор с Роспотребнадзором, чтобы для ввода в эксплуатацию получить окончательный акт. Ну и недоделки будем устранять».

Кроме того, в течение месяца необходимо установить систему пожаротушения. К 16 июня ожидают поставку емкости - специального резервуара для воды. Подводя итог поездки, Павел Креков подчеркнул, что в Нижнем Тагиле реализуется много проектов, в том числе по поручению Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области. Действующая программа по капитальному ремонту учреждений образования будет продолжена, заверил он.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос