72.4513  83.8044

В областном ГАИ прошло рабочее совещание с представителями фирм-перевозчиков

18 июн 2026

25 дорожно-транспортных происшествий по вине пассажирского транспорта произошло в Свердловской области с начала года. 38 человек пострадали. А недавно погибли четверо пешеходов.

После трагедии с автобусом, когда пассажирский ПАЗ въехал в людей стоящих на светофоре, в областном ГАИ прошло рабочее совещание с представителями фирм-перевозчиков. Обсуждался вопрос о допуске водителей-мигрантов к пассажирским перевозкам.

Александр Порубенко, замначальника отдела надзорной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области:

«Мы предлагаем на уровне Свердловской области исключить приём на работу некоторые категории иностранных граждан. Для некоторых категорий транспортных средств. Это регулярные перевозки пассажиров, заказные перевозки пассажиров и перевозка опасных грузов. Такие законодательные моменты уже приняты в ряде субъектов Российской Федерации».

В ближайшее время пройдут проверки фирм занимающихся перевозками пассажирскими и грузовыми. Также в настоящее время Госавтоинспекция прорабатывает отдельные аспекты правоприменительной практики. Основная задача - обеспечить безопасность дорожного движения и снизить риски возникновения ДТП.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос