92.5058  98.9118

Круглый стол по вопросам развития туризма состоялся в Нижнем Тагиле

21 мар 2024

Чем живет туристическая отрасль в Нижнем Тагиле? Какова ее роль в представлении города перед гостями. Есть ли новые идеи?

Круглый стол по вопросам развития туризма состоялся накануне на площадке института подготовки кадров «XXI век». Профильные специалисты и представители предприятий делились опытом, как принимают гостей, чем удивляют.

Марина Федорук, директор Уральского института подготовки кадров «XXI век»:

«Сегодня мы пригласили для участия с одной стороны представителей туристких дестинаций, объектов посещения, в том числе объектов промышленного туризма Нижнего Тагила, Верхней Салды, а с другой стороны - представители операторов. Туристических компаний, туроператоров, турагентов, которые могли бы помочь с разработкой маршрутов, с привлечением туристов в наш город».

Алексей Макаров, зам. директора центра подготовки персонала «ЕВРАЗ-Урал»:

«На самом деле мы делаем первые шаги в промышленном туризме. Стали выпускниками и победителями первого российского акселератора по развитию промышленного туризма. Проект был признан лучшим в номинации «Объект промышленного туризма». Мы ежегодно модернизируем наши производственные мощности. Мы активно участвуем в экологических программах, занимаемся цифровой трансформацией, и сегодня нам есть, что показать жителям нашей страны».

На конкурсе Всероссийской туристической премии «Маршрут года» экскурсия на ЕВРАЗ НТМК получила гран-при, первое место получила профориентационная экскурсия для школьников - добавил Алексей Макаров. За 2023 год около 8 тысяч человек побывали на ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК, из них более трех тысяч школьников. Своими наработками в направлении промышленный туризм поделились также представители Уралвагонзавода и ВСМПО Ависма. О новых предложениях для гостей города, и тагильчан рассказал директор туристического центра «Тагильский поднос» Андрей Васильев. Он сейчас готовит к открытию музей каменных цветов.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос