93.2918  99.5609

Обновленная женская консультация на Гвардейской должна открыться в начале осени

29 мар 2024

Ремонт без отрыва от пациентов. В женской консультации 4 горбольницы меняют проводку и принимают беременных - одно другому не мешает. Там идет капитальный ремонт за 30 миллионов рублей.

Ежедневно женскую консультацию 4 горбольницы посещают более 100 тагильчанок. Среди них и те, кто уже стал мамой, и кто только готовится к встрече с малышом. Ожидая приема в коридоре, женщины, наверняка, даже не подозревают, что за стенкой меняют проводку и красят потолки. Здесь вовсю продолжается капитальный ремонт.

Константин Аникин, главный врач Городской больницы №4:

«Работа по ремонту в женской консультации идет в два этапа. По сути дела, этап первый - половину ремонтируем, второй - вторую половину ремонтируем. Потому что работа врачей продолжается, медицинский персонал работает, женщин принимает. Поэтому отгородили все, что находится в состоянии ремонта от тех помещений, в которых продолжаются приемы».

Капитальный ремонт проводится по программе «Модернизации первичного звена здравоохранения Свердловской области». На это женская консультация получила из регионального бюджета около 30 миллионов рублей. С начала ремонта прошло всего 2 месяца, а строители уже завершают первый этап.

Олег Гришан, заместитель руководителя специализированного ремонтно-строительного управления:

«Тут, в принципе, только уже осталось полы застелить линолеумом, плитку керамическую по коридорам сделать и сантехнические работы все завершить. Тут появились небольшие трудности, которые при строительстве только начали выявляться. То есть, это общедомовые коммуникации проходят через это помещение данное».

К лету это крыло должно быть передано врачам. После, отделения «поменяются местами» и строители приступят к реконструкции дневного стационара, регистратуры, операционной и кабинетов семейного центра бесплодного брака. Полностью обновленная женская консультация на Гвардейской должна открыться в начале осени.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос