Улицу Дружинина опять затопило. Только самые рисковые водители решают проехать через глубокую лужу. Остальным приходится разворачиваться и искать пути объезда.
«Тагилдорстрой» убирает с проезжей части снежную кашу и лёд - пригнали сюда экскаватор и трактор. И это уже четвертый раз за месяц. Только вчера техника чистила дорогу, а сегодня во время объезда заметили, что здесь снова течет вода.
Игорь Семёнов, мастер дорожного участка «Тагилдорстрой»:
«Утечка, вот отсюда сразу начинается с газона и пошел вот ручей. Но нынче вообще сильно. Те года вроде как бы осенью было, но там не сильно бежало. А вот зимой сейчас она практически не останавливается. Там дальше есть ливневой колодец, мы до туда докопаемся сейчас и почистим колодец, воду спустим опять и более-менее».
Хотят сделать это до конца дня, чтобы водители могли свободно и безопасно двигаться. Только всё это может повториться. Вода бежит со стороны 32-го дома по Уральскому проспекту. Жители рассказывали дорожникам, что у них и подвал затоплен. В управляющей компании «СтройСервис» говорят, проблема эта со времен застройки дома. Прямо под ним бьет родник. Когда на улице тепло, она просто впитывается в землю. А зимой - топит подвал и дорогу рядом с домом. На прошлой неделе администрация Тагилстроевского района и «Водоканал» брали пробы воды, чтобы установить точную причину потопа. В мэрии нам сообщили, что «Тагилгражданпроект» сейчас проводит изыскательские работы для установления места и причины выхода воды. После чего будет создана межведомственная комиссия для планирования дальнейших действий по отводу воды.