71.9077  82.9743

Школьникам вручили первые паспорта граждан РФ

11 июн 2026

Один из главных государственных праздников – День России уже завтра. В Тагиле с понедельника стартовали торжества, спортивные турниры и концерты.

А сегодня сразу в трех районах города юные и одаренные тагильчане получили первые паспорта граждан Российской Федерации.

Владислав Пинаев, глава города:

«Я хочу от всей души поздравить ребят, тех, кто будет сегодня получать паспорта российских граждан Российской Федерации и сказать, наверное, коротко одно. Ребят, получая паспорта, вы должны гордиться. Гордиться тем, что живёте, родились и живёте в самой великой и могущественной стране мира — Российской Федерации. Гордитесь этим и храните это навека».

Константин Строителев:

«Ты как будто вступаешь в эту взрослую жизнь. Получаешь паспорт и уже не будешь таким маленьким мальчиком, каким был до этого, а станешь взрослым мужчиной, с ответственностью и со всеми другими задачами».

Торжественно на сцене Городского дворца молодежи паспорта получили 27 юношей и девушек – это победители и призеры олимпиад и конкурсов, активисты и наставники Движения первых, спортсмены, курсанты военно-патриотических клубов. Впереди у ребят еще один важный жизненный этап – переход в 9-е классы, госэкзамены и выбор – кем стать, когда вырастут. Многие из тех, кто в зале уже определились с будущей профессией.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос