92.5058  98.9118

Эльвира Меркушева удостоена Серебряного знака Законодательного собрания Свердловской области

25 янв 2023

Директор музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Эльвира Меркушева удостоена Серебряного знака Законодательного собрания Свердловской области. Награждение состоялось в музее природы и окружающей среды.

Эта награда, считает ее обладательница, заслуга всего коллектива, который внёс огромный вклад в организацию и проведение юбилея Нижнего Тагила.

Эльвира Меркушева, директор Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал»:

«Считаю, что 2022 год работа музея-заповедника была блестящей. Не люблю громких слов, но мне кажется, я могла бы употребить слово, триумфальный. Это было победа за победами музея-заповедника. Участие в грантовой деятельности, мы выиграли три гранта за 2022 год. Участие в замечательном проекте администрации города - это создание новой книги по Нижнему Тагилу. Совершенно в новом формате. Три масштабных выставки, посвящённые трём юбилеям».

Вячеслав Погудин, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области:

«Это был особый год. Год, который показал ещё дополнительно роль Нижнего Тагила в жизни страны, да и на мировой культурной арене. Конечно же, это оценка и того труда огромного по сохранению истории, исторического наследия у нас на Среднем Урале, в России, в Нижнем Тагиле».

Светлана Юрчишина, начальник управления культуры администрации города:

«Вы не доказали, вы в очередной раз показали всей России, потому что нас поздравила вся Россия с 300-летием, что вы тагильчане с настоящим горнозаводским характером. Которые идут под девизом «Не словами, а делами», которые всерьёз и надолго. За это я вас благодарю».

Весь коллектив завода-музея за активное участие в подготовке к юбилейной дате награжден благодарственным письмом главы города. Этой наградой удостоен и ансамбль народных инструментов имени Олега Попова «Рябинка», который работает при музее. Кроме того, благодарственными письмами администрации города персонально отмечены 6 сотрудников музея-заповедника.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос