92.0134  98.7187

Продолжается корректировка бюджета Нижнего Тагила на 2023 год

14 дек 2022

Доходы бюджета Нижнего Тагила предлагают увеличить на 340,5 млн. рублей за счёт новых поступлений из областной казны и высокой собираемости налогов и акцизов. О корректировке говорили накануне в думе на комиссии по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию.

После поправок доходы бюджета города достигнут 20 млрд. 691 млн. рублей, а расходы составят 20 млрд. 964 млн. На 324,2 млн. рублей уменьшается дефицит – к концу финансового года он прогнозируется на уровне 273,2 млн. рублей. Одна из самых крупных трат будущего года – капитальный ремонт школы №32 – 222 млн. только на реконструкцию самого здания.

Марина Кудрявцева, начальник финансового управления администрации города Нижний Тагил:

«В проекте бюджета 2023 года эти деньги учтены, но учтены только в объёме софинансирования, но они не учтены в действующем бюджете. В действующий бюджет мы вносим изменения как по объёмам софинансирования, так и по тем межбюджетным трансфертам, которые на текущий момент уже доведены до города. И это необходимо внести в действующий бюджет, связано это с тем, чтобы успеть после 22 декабря – 23 декабря мы надеемся опубликовать все решения думы, и уже донести элементы бюджетных обязательств, чтобы была возможность разместиться с аукционом. Потому что у нас там целевой показатель – мы должны капитальный ремонт провести именно в 2023 году. И в январе-феврале у нас уже должен быть разыгран аукцион и начаты работы».

Это уже вторая за последнее время крупная корректировка бюджета Нижнего Тагила. В конце октября гордума одобрила увеличение доходов почти на 700 млн. рублей – тогда бюджет перевалил за 20 млрд. рублей. Город получил средства на приобретение новых трамваев, ремонт Исинского тракта, на повышение зарплат работников бюджетной сферы.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос