92.0134  98.7187

В Нижнем Тагиле продолжает развиваться «Фототерапия» - проект для «особенных» детей

14 дек 2022

Реабилитация через творчество. В Нижнем Тагиле продолжает развиваться «Фототерапия» - проект для «особенных» детей. За год, на теоретических занятиях юные фотографы узнали, как правильно выстраивать кадр, свет, отрабатывали эти умения на практике. Итогом освоения материала стали сразу несколько тематических выставок. А финальной в этом году будет, конечно же, новогодняя. И к ней активно готовятся.

Красиво усадить моделей, найти нужный ракурс для снимка и обязательно попросить улыбнуться. Без этого, знают юные фотографы, хорошего фотоснимка не получится. Весь год на занятиях по фототерапии ребята с особенным здоровьем - участники проекта «ЕВРАЗ-Детям» - учатся у опытных педагогов азам фотографирования.

Татьяна Камешкова, директор Свердловской региональной общественной организации художников «Авторы явлений»:

«Наши нарядные дети, в новогодних костюмах, пришли в наш зал и у нас фотосессия. Итогом нашей фотосессии станет фото-выставка, которой мы завершим уходящий год».

В роли фотографов и моделей практически все ученики проекта, 14 человек. Снимки получились очень тёплыми, на них рядом с юными тагильчанами, как и в жизни, родители.

Лариса Шнайдмиллер, мама Ани и Виталия:

«Проект замечательный, очень развивающий. У меня еще сын сюда записан - Виталик и ее сюда записали, чтобы она участвовала. Очень хорошо все проходит, атмосфера хорошая».

Аня, участница проекта:

«Мне понравилось, как тут все оформлено, потом мне понравились тут всякие занятия... рисование, например. И еще мне понравилось, как нас сегодня фотографировали».

ЕВРАЗ многие годы поддерживает развитие реабилитационных направлений в рамках проекта «ЕВРАЗ-Детям». Почти 15 лет проводится «Арт-терапия», «Фототерапия» - 10 лет. В этом году на проведение этих курсов в Нижнем Тагиле компания направила 800 тысяч рублей. На выделенные деньги закупили оборудование, расходные материалы для занятий. На подведении итогов - выставке творческих работ ребята также получат хорошие новогодние подарки.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос