93.2918  99.5609

Две тагильчанки получили Премии губернатора Свердловской области

27 мар 2024

Премии губернатора Свердловской области из рук Евгения Куйвашева получили выдающиеся уральцы, среди них две тагильчанки - Татьяна Ларионова и Марина Кибардина. Вообще, наш регион был первым в России, учредившим собственные премии для деятелей культуры и искусства в 1996 году, и эта традиция сохраняется по сей день.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

«Благодаря вашему ответственному, творческому, профессиональному труду, любви к своему делу наш регион признан крупнейшим культурным центром России. Поддержка культуры и искусства, создание достойных условий для жизни и деятельности работников сферы культуры всегда будет для нас приоритетом. Так как именно высокий уровень культуры уральцев во многом определяет социально-экономические успехи нашей области».

Премии губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах в этом году получают 7 человек и несколько авторских коллективов. Среди лауреатов 2 тагильчанки - Татьяна Ларионова - балетмейстер хореографического ансамбля «Родничок» ДК «Юбилейный» и Марина Кибардина - директор «Дворца национальных культур».

«Она магнит, притягивающий творческих людей, источник неиссякаемого оптимизма. Человек на своем месте».

Марина Кибардина, директор Дворца национальных культур:

«Не было бы этих всех заслуг, если бы за нами не стояли наши творческие коллективы и администрация муниципалитетов и наших городов. Наши учреждения культуры находят новый виток в своем развитии, мы создаем новые проекты, модернизируем учреждение и работаем на благо нашей Свердловской области. Огромное вам спасибо за поддержку».

Директором Дворца национальных культур Марина Александровна стала более 10 лет назад. Сегодня на Руднике поют, танцуют, занимаются спортом, инструментальным и народным творчеством, а еще играют в КВН.

Второй тагильский лауреат премии губернатора Татьяна Ларионова в профессии 40 лет. Руководителем «Родничка» она стала еще в 1987 году, с тех пор ее жизнь неразрывно связана с творчеством, детьми, конкурсами и большими наградами.

«Татьяна Юрьевна Ларионова, город Нижний Тагил. Благодаря деятельности Татьяны Юрьевны, деятельность замечательного ансамбля «Родничок» известна не только в России, но и за ее пределами».

Татьяна Ларионова, балетмейстер ансамбля «Родничок» Дворца культуры «Юбилейный»:

«Для меня это была неожиданность. Я, конечно, очень рада, поскольку этот год для меня был очень насыщенным. Мы очень много ездили с детьми на конкурсы. Потом мы получили самый главный приз в области - мы получили 1 млн. рублей, когда участвовали в конкурсе «Живые традиции Урала». Затем мы участвовали в конкурсе на приз им. О. Князевой».

В народный коллектив любительского художественного творчества хореографического ансамбля «Родничок» сегодня входит более 200 тагильчан. Вместе с ними Татьяна Юрьевна сейчас вовсю готовится к новым конкурсам, большим городским праздникам и отчетному концерту, который состоится в конце мая.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос