93.2918  99.5609

Ибрагим Абдулкадыров встретился с Общественным советом при полиции

29 мар 2024

23 грабежа, одна кража, 3 угона, 13 преступлений с тяжкими телесными повреждениями и смертельным исходом. Столько произошло в Нижнем Тагиле за 2 месяца этого года. И только одно преступление из всех перечисленных пока не раскрыто.

Об этом сообщил накануне Общественному совету при тагильской полиции ее начальник Ибрагим Абдулкадыров. На встрече с ним общественники обсуждали меры, которые будут предупреждать, и пресекать преступления и правонарушения. 

Ибрагим Абдулкадыров, полковник полиции, начальник МУ МВД РФ «Нижнетагильское»:

«Развитие Безопасного нашего города 837 камер сегодня функционируют в городе, из них 200 с лишним камер - это поворотные камеры. Мы с вами видим, что происходит на территории Дзержинского района, буквально недавно там установили целый сет видеокамер в Тагилстроевском районе, сегодня продолжаются мероприятия в районе Сан-Донато, Выя, пригородные районы уже охватываем полностью. Ситуация полностью находится под контролем».

Главными темами стало, конечно, дистанционное мошенничество и работа с молодежью, чтобы оградить ее от противоправных действий и проявления экстремизма. Также на заседании Общественного совета при полиции Ибрагиму Абдулкадырову была вручена ветеранская медаль «Всегда в строю» по поручению командования Уральского округа Росгвардии и совета ветеранов округа.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос